Спорт
58
16+

БК «Нижний Новгород» обыграл «Вентспилс» и продолжил борьбу за плей-офф - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» упрочил свои шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов, обыграв накануне литовский «Вентспилс» со счетом 82:73. Об этом сообщает пресс-служба «горожан».

В первой четверти нижегородцы постарались своей игрой все возможное, чтобы не сильно сказывалось отсутствие на площадки ключевого для команды баскетболиста Криса Чераповича, который получил повреждение на тренировке. Гости в основном атаковали со штрафной линии. Итог — 26:17.

Далее «горожане» добавили вариативности в атаке и на большой перерыв ушли, ведя в счете 45:31.

Третья четверть получилась ничейной, команды набрали по 18 очков, а в заключительном отрезке матча черно-белые явно ослабили хватку, чем попытались воспользоваться соперники. За две минуты до конца игры им удалось сократить отставание до восьми очков за счет дльних попаданий.

Несмотря на победу, главный тренер БК «НН» Зоран Лукич остался недоволен тем, как играла его команда.

Выглядело это так, будто мы стараемся ровно на столько, чтобы взять победу. Это неправильный подход и неправильное проявление характера. Мы не ЦСКА, у которого есть сумасшедший запас мастерства. Не ожидал увидеть такое отношение, — отметил Лукич.

Причина такого поведения своих игроков на площадке, по мнению тренера, кроется в победе над предыдущим соперником, после которой команда подумала, что может обыгрывать всех.

Также Лукич посетовал, что на матче было мало болельщиков, потому что без их поддержки такие игры даются нелегко.

Ранее сообщалось, что «Финал Четырех» Кубка России по баскетболу состоится Нижнем Новгороде.

Автор: Дмитрий Лавров