ФК «Нижний Новгород» в дебютном матче в премьер-лиге победил «Сочи»

Спорт
571
16+

ФК «Нижний Новгород» в дебютном матче в премьер-лиге победил «Сочи» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» на одноименном стадионе в первом для себя матче в премьер-лиге, прошедшем 26 июля, победил команду «Сочи» со счетом 1:0.

В первом тайме гости вели игру активно. На 17 минуте Кристиан Нобоа исполнил штрафной — мяч полетел в «девятку», но вратарь «горожан» в прыжке спас ворота. На 29-й минуте последовал навес в штрафную нижегородцев на Воробьева, который пробил головой, но голкипер снова был начеку.

Во втором тайме «горожане» стали создавать голевые моменты. На 62-й минуте Калинский пробил по воротам после паса партнера — на пути мяча встал защитник.

Единственный гол в игре на 68-й минуте первым же касанием забил Игорь Горбунов, получив передачу на ход от Тимура Сулейманова. Удар у полузащитника получился в противоход голкиперу «Сочи» Николаю Заболотному.

На 85-й минуте гости могли уйти от поражения, но мяч попал в штангу. В компенсированное время хозяева едва не увеличили счет, выйдя в атаку втроем против двоих защитников, но Гоцук послал мяч по диагонали мимо ворот.

После матча наставник ФК «НН» Александр Кержаков заявил, что игра сложилась тяжело, так как соперник постоянно доминировал.

«Сочи» очень хороший клуб, обученный и с качественными футболистами. Но в футболе не всегда побеждает тот, кто владеет преимуществом. Я благодарен ребятам за их самоотдачу и выдержку, — сказал Кержаков.

Набрав первые три очка, «горожане» оказались на 8 месте в турнирной таблице. В следующем туре «Нижнему Новгороду» предстоит сыграть 1 августа на выезде с «Уралом», который в стартовой игре уступил «Краснодару» со счетом 0:3.

Ранее наставник «Торпедо» Дэвид Немировски заявил, что его задача на сезон — выиграть Кубок Гагарина.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «НН»