ФК «Пари Нижний Новгород» проиграл «Оренбургу» с минимальным счетом

Спорт
21
18+

ФК «Пари Нижний Новгород» проиграл «Оренбургу» с минимальным счетом - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в 24 туре премьер-лиги играл на выезде с «Оренбургом» и уступил хозяевам поля 0:1.

Единственный засчитанный мяч в этой встрече был забит на 79-й минуте, когда Оганесян в прыжке переправил футбольный «снаряд» в ворота, защищаемые Нигматуллиным, после подачи с левого фланга.

Однако еще в первом тайме «горожанам» удалось огорчить голкипера оренбуржцев Сысуева, но гол Соколова в дальнюю «девятку» главный судья встречи Турбин отменил, сославшись на офсайд.

Тем не менее, это решение арбитра «Пари НН» намерен обжаловать. Как сообщил генеральный директор клуба Равиль Измайлов, будет подано обращение в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС).

Главный тренер нижегородцев Сергей Юран после матча сказал, что его команда наиграла как минимум на ничью.

ФК «Пари Нижний Новгород» проиграл «Оренбургу» с минимальным счетом - фото 2

Ну а пропущенный гол — это не только индивидуальная, но и общекомандная ошибка. Будем разбирать игру, проанализируем все моменты и будем готовиться к домашнему матчу с «Уралом», — добавил Юран.

После этого поражения «Пари НН» продолжает занимать 13 место в турнирной таблице, имея в активе 22 набранных очка.

Ранее мы сообщали о том, что количество занимающихся спортом нижегородцев выросло до 50%

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»