ФК «Пари Нижний Новгород» с крупным счетом проиграл «Локомотиву»

Спорт
121
18+

ФК «Пари Нижний Новгород» с крупным счетом проиграл «Локомотиву» - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в 21 туре российской премьер-лиги в субботу, 1 апреля, принимал на своем поле московский «Локомотив», который тренирует бывший тренер «горожан» Михаил Галактионов, и уступил сопернику с крупным счетом.

Матч начался под дождем, который, впрочем, быстро закончился, в отличие от атакующих действий хозяев, которые со старта начали давить оборону соперника. Активностью отличались оба фланга, но первый полуопасный момент пришел с левого края, откуда последовал заброс в штрафную, но удар принявшего мяч на грудь атакующего игрока получился неточным — футбольный «снаряд» пролетел сильно выше над воротами. «Локомотив» ответил на это дальним ударом на 10-й минуте. А спустя 240 секунд гости открыли счет — отличился новобранец «железнодорожников» Артем Дзюба — 0:1.

К середине тайма столичные футболисты перехватили игровую инициативу, а «горожане», в основном, уповали на подачи верхом на двух своих форвардов, но такая тактика не принесла ощутимых результатов.

Гости же на 26-й минуте воспользовались ошибкой защитника нижегородцев — последовал проникающий пас низом в штрафную на Дмитрия Баринова, и капитан «железнодорожников» отправил мяч в левый от себя угол ворот, защищаемых Артуром Нигматуллиным.

К 31-й минуте «Локомотив» вел уже со счетом 0:3, причем Дзюба оформио дубль, забив в схожей комбинации, после которой отличился Баринов.

Нижегородцы до перерыва попытались отквитать хотя бы один мяч, но из всей созданной ими опасности болельщикам запомнилось попадание мячом в штангу да перспективный прострел в штрафную Лантратова, который никто не смог замкнуть.

Перед свистком на перерыв еще один новичок «Локо» Сергей Пиняев едва не довел счет до 0:4, эффектно обыграв защитника и убежав на рандеву с Нигматуллиным, но в итоге пробил мимо.

После перерыва тренер «Пари НН» Артем Горлов выпустил на поле сразу четырех новых футболистов — Глушакова, Юлдошева, Янсане и Соколова. Замены позволили усилить давление на ворота Лантратова, но гости грамотно отоборонялись.

На 72-й минуте все тот же Пиняев снова мог увеличить счет. Дзюба открылся под пас из глубины, переадресовал мяч на партнера по команде, и Сергей пробил, казалось бы, наверняка, но в последний момент Нигматуллин в прыжке отбил рукой футбольный «снаряд», летевший низом по траве.

«Локомотив» же грамотно довел матч до победы с итоговой разницей в четыре мяча — в добавленное время отличился Антон Миранчук.

Напомним, в предыдущем туре ФК «Пари НН» получил техническое поражение за нарушение регламента соревнования.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»