Нижегородский ХК «Торпедо» ворвался в новый сезон с победой

Спорт
66
16+

Нижегородский ХК «Торпедо» ворвался в новый сезон с победой - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над «Югрой» из Ханты-Мансийска в первом матче десятого сезона чемпионата КХЛ со счетом 3:1. Об этом сообщается на сайте команды.

Встреча, прошедшая 24 августа на льду соперников, заставила зрителей понервничать. С первых же минут нижегородцы начали активную игру, что принесло свои плоды: Геннадий Столяров поразил ворота «Югры».

Во втором периоде в «Торпедо» произошло несколько удалений, и гостям пришлось играть в меньшинстве. Но нижегородцы не только выстояли, но даже сумели забить еще одну шайбу. На этот раз отличился Кирилл Рассказов.

В середине третьей двадцатиминутки хозяевам все-таки удалось не допустить «сухой» победы гостей и один раз поразить ворота «Торпедо». Но нижегородцы тут же ответили третьей шайбой, забитой в ворота «Югры». Автором гола стал Владимир Галузин.

«Для нас это была первая игра в сезоне, и начали мы ее очень хорошо, — прокомментировал победу главный тренер „Торпедо“ Петерис Скудра. — В начале много, что получилось, но смогли забить только один гол. Потом получили несколько глупых удалений, которыми соперник воспользовался, перехватив инициативу. Хорошо, что выстояли. Конечно, такие матчи мы должны выигрывать более уверенно».

Напомним, нижегородский «Олимпиец» обыграл «Торпедо» из Владимира в Кубке России (ВИДЕО).

Автор: Елена Платонова