Виктор Ганчаренко одержал первую победу с ФК «Пари НН»

Спорт
18
18+

Виктор Ганчаренко одержал первую победу с ФК «Пари НН» - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» одержал первую победу с новым главным тренером Виктором Ганчаренко. Команда под его руководством оказалась сильнее «Краснодара» (2:1) в заключительном раунде группового этапа Кубка России 2024/25.

Для «нижегородцев» этот матч был гостевым, но они не тушевались на поле более мастеровитого соперника, который, впрочем, играл не основным составом. В первом тайме гости уверено разбивали атакующие натиски «быков», а развязку отложили на вторую половину встречи.

На 61-й минуте Валерий Царукян, получив мяч в штрафной пробил по воротам, но его удар заблокировал защитник, однако игрок не выключился из момента, развернулся с мячом вправо и снова пробил, попав на этот раз в дальний от голкипера «краснодарцев» угол.

«Быки» сравняли счет на 89-й минуте усилиями своего легионера Олусегуна, но в добавленное время Свен Карич неотразимо пробил со штрафного (мяч залетел в ворота с отскоком от перекладины), приведя в восторг болельщиков «Пари НН».

После этой победы «нижегородцы» так и остались в своей группе четвертыми, завершив выступление в кубке страны, а генеральный директор клуба Давид Мелик-Гусейнов призвал фанатов выйти на главную пешеходную улицу Нижнего Новгорода, чтобы порадоваться за команду.

Напомним, что при Ганчаренко «Пари НН» до нынешней среды два раза сыграл вничью — контрольный матч с ЦСКА завершился со счетом 2:2, встреча с «Ростовом» в чемпионате — 1:1.

Ранее мы писали о нижегородце, который продает футболку с автографом Лионеля Месси за 5 млн рублей.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»