«Наш гол отпраздновала вся арена», — Эрнан Дарио Гомес

269
16+

«Наш гол отпраздновала вся арена», — Эрнан Дарио Гомес - фото 1

Глядя на наставника латиноамериканцев, понять, что его команда только что проиграла со счетом 1:6 и потеряла шансы на выход из группы, было невозможно. Эрнан Дарио Гомес улыбался и находился в отличном расположении духа. А причиной радости тренера стад мяч, забитый панамцами на 78-й минуте. Для дебютанта чемпионата мира этот гол стал первым на мундиале.

«Я видел, что наш гол празднует весь стадион. И я тоже был горд тем, что Панама забила свой первый мяч. После первого тайма, когда мы уступали 0:5, я сказал своим футболистам: мы не сможем сравнять счет, но мы должны сократить его! Фелипе Балой (автор мяча — прим. ред.) собирается заканчивать выступление в сборной после этого турнира. Думаю, это господь подарил ему возможность забить исторический гол Панамы на чемпионате мира», — признался Гомес.

«Наш гол отпраздновала вся арена», — Эрнан Дарио Гомес - фото 2

Отметил тренер панамцев, что действия его команды понравились ему намного больше, чем в первом матче с Бельгией. И добавил, что уроки, которые получает сборная Панамы на чемпионате мира 2018, невероятно важны:

«Наша команда — это еще ребенок. Мы всему учимся, играя с такими сборными, как Англия. Но мне понравилось, что сегодня соперник не всегда мог разгадать, что мы делаем. Англичане не могли прочитать нас. Мы играли намного лучше, чем в первом матче с Бельгией, и я доволен нашим движением.

«Наш гол отпраздновала вся арена», — Эрнан Дарио Гомес - фото 3

Очень жаль, что для Панамы не осталось шансов продолжать борьбу за выход в 1/8 финала. Это потрясающий турнир, где многие команды: Англии, Германии, Швейцарии, Бельгии — показывают отличный футбол. Я наслаждаюсь каждым мгновением, проведенным здесь».

Автор: Алексей Курочкин